[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Образование » Смысл В Высшим Образовании ? (Смысл В Высшим Образовании ?)
Смысл В Высшим Образовании ?
ШайбаДата: Четверг, 13.02.2014, 17:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех приветствую, хочу услышать Ваше мнение, по сложившейся у меня ситуации:

О себе: заканчиваю 11 класс, особыми знаниями никогда не обладал и рвением к учебе тоже, но довольно разносторонний человек, много знаю, люблю читать, могу поддержать практически любую тему, имею свой бизнес в Москве, занимаюсь продажами (В основном оптом) различных товаров из китая, постоянно езжу в китай, россию для поиска новых идей, вообще люблю путешествовать, хочу летом посетить европу, ладно, не будем отклоняться от темы. Сам я из небольшого города в Казахстане.

Стоит вопрос о Высшим образовании, тут есть несколько вариантов:

1. Учеба в Москве, в РУДН, примерная стоимость, как я считал (образование+проживание+питание) - 15тыс$ /год - 4 года =60тыс
Плюсы данного варианта: смогу контролировать свой бизнес лично, но после окончание учебы скорее всего продолжу заниматься им же, а в чем смысл выкидывать 60тыс$ ?
2. Год учебы в любом вузе, допустим у себя на родине и уезд в Шанхай/Пекин/Гонконг по деньгам это где то 8тыс $ в год на все про все, что значительно дешевле московских вузов, учеба 5 лет в китае + требование не менее одного года в любом вузе - общий срок обучения - 6 лет.
Пекинские и шанхайские вузы входят в 50 лучший, Гонконгские в 25. Учеба там, мягко говоря сложная и следовательно бизнес мне придется либо прикрыть, либо передать в управление. (тут скорее второй вариант)
3. Учиться заочно и развивать бизнес. ( за 3 года работы, увеличил оборот компании с 6000$ до 120 000$ (из них 50тыс заемных на текущий момент))

Плюсы в том, что не тратя время сразу заниматься поднятием денег пока еще молодой.

Кто что думает по этому поводу, буду рад услышать любое мнение
 
Форум » Разное » Образование » Смысл В Высшим Образовании ? (Смысл В Высшим Образовании ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: